Израильская сборная теряет спонсора

Именно поэтому

Не так давно появилась информация о том, что компания Puma больше не будет сотрудничать с израильской сборной. Соответствующие данные представлены в британском издании Financial Times.

«В 2024 году с некоторыми федерациями истекает срок действия контрактов. В их число входит не только Израиль, но и Сербия», – передают слова немецкого производителя спортивной одежды журналисты.

Издание отмечает, что компания Puma приняла соответствующее решение более года назад. Это не связано с многочисленными призывами о бойкотах немецкого производителя спортивной одежды, которые происходят на фоне конфликта между Израилем и Палестиной.

Издание указывает, ссылаясь на определенные источники, что основная причина прекращения сотрудничества – корректировка маркетинговой стратегии. Не устроило компанию Puma и ограниченность рынка. Ведь на территории Израиля проживает не так много людей.

Puma начала сотрудничать с израильской сборной еще в 2018 году. Именно тогда и был подписан первый контракт.

В ноябре этого года начали массово появляться сообщения о том, что жители Турции отказываются от таких платежных систем Mastercard и Visa. Подобным образом они демонстрируют свое отношение к сложившейся ситуации.

Некоторое время назад в одном из McDonald’s, который расположен на территории Англии, мужчина выпустил мышей. Все они были окрашены в цвета, присутствующие на флаге Палестины. Не только в Стамбуле, но и в некоторых других турецких городах начали активно бойкотировать McDonald’s, Starbucks и Disney+. Ведь многие считают, что эти компании финансово поддерживают израильскую армию.

Известный телеканал Sky News недавно рассказал, что тысячи людей вышли на улицы Лондона. Они призывали к прекращению огня на территории Палестины. Полиция Лондона ожидала, что в данном мероприятии примет участие более 100 000 человек. Схожие акции проходили и во многих других городах Великобритании.

Движение BDS, которое возглавляют палестинцы, считает, что меры должны быть более радикальными. Данное движение осуществляет поиск тех компаний, которые сотрудничают с Израилем, чтобы объявлять им в дальнейшем бойкот. В данной организации принято все компании делить на несколько групп, например, Puma включена в список с максимальным бойкотированием. Именно поэтому от ее товаров призывали отказаться полностью.

Стоит заметить, что 7 октября этого года произошло серьезное обострение на Ближнем Востоке. В этот день ХАМАС атаковал Израиль ракетами. Кроме того, в приграничные районы вторглось большое количество участников движения. Израиль в ответ начал запуски ракеты, направляя их по различным целям в секторе Газа.

Палестинцы заинтересованы в том, чтобы создать собственное государство, а также вернуть утраченные еще в 1967 году территории. Но поставленные условия не устраивают Израиль.