ФК «Спартак» принято решение о назначении нового спортивного директора

Свои обязанности он начнет

Футбольный клуб «Спартак» решил внести некоторые изменения в свой директорский состав. Не так давно на должность спортивного руководителя назначен Томаш Амарал из Португалии. Свои обязанности он начнет выполнять уже в следующем году (01.01.2024).

Ранее в качестве спортивного директора данного ФК был Пол Эшуорт из Великобритании. Было принято решение о его переводе на должность технического руководителя.

В течение 4,5 лет португалец работал в ФК «Бенфики». Его должность в то время – старший скаут. Непродолжительное время он работал и в других футбольных клубах на различных должностях: в «Браге» и «Фаренсе» являлся ассистентом наставника; в «Эйбаре», «Вальядолиде» и «Гранаде» занимался подбором игроков.

Стоит отметить, что Гильермо Абаскаль, который занимает должность главного тренера ФК «Спартак», некоторое время назад дисквалифицирован на 3 матча. Причиной временной дисквалификации стало то, что во время игры с ФК «Ахмат» он проявил агрессию по отношению к одному из игроков команды-соперника. Это произошло в тот момент, когда игра была остановлена.