Итоги Матча звезд FONBET Кубка России

Приступили к подготовке

В рамках Матча звезд FONBET Кубка России, организованного на «Live Арене в Сколково, встретились два спортивных коллектива – «Пути регионов» и «Пути РПЛ». В каждой команде было по пять человек. Победу смогла одержать ФК «Пути РПЛ» со счетом 9:7. По 2 гола смогли забить Круговой, Маляров, а также Пиняев. У Мелешина, Безрукова, а также Кривцова на счету по одному мячу.

ФК «Пути регионов» были менее напористыми, но и у них отличились некоторые члены команды. Турищев смог забить за всю игру три гола. У Дубчака на счету два гола, а у Панченко и у Морозова – по одному мячу.

Картонные гости на шоу

Уже во второй раз организовывается Матч звезд FONBET Кубка РФ. В прошлом году соревнование больше напоминал шоу, ведь игроки приступили к подготовке за несколько недель до игры. В нынешнем сезоне ситуация была другой. Команды начали тренироваться намного раньше. Они старались разработать стратегию.

Особых изменений в данный матч решили не вносить. Всех участников разделили на две команды. Одни играли за «Пути РПЛ», а другие – за «Пути регионов». Все люди, которые принимали участие в Матче звезд, должны были не только пройти испытания, но и сыграть в футбол.

В этом году численность звезд существенно сократилась. Ранее на матче присутствовал Квинси Промес. Сейчас особое внимание привлекали Обляков, Пиняев с Тикнизяном, которые входили в «Пути РПЛ». Не менее интересным был состав «Пути регионов». В эту команду входил Турищев, Скляр, а также Ослоновский (Слон). Для усиления эффекта создано несколько картонных фигур (Смолова и Промеса).

– Я доволен, что участвовал в данном мероприятии. Ведь здесь было интересно и очень весело, – рассказал Тикнизян журналистам. – Поскольку Матч звезд проходил в момент моего отпуска, было не сложно принимать участие. Привлекло и то, что на это мероприятие пришло огромное количество зрителей. Мне хотелось бы, чтобы подобные шоу с футбольными матчами проводили чаще. Кстати, в баскетболе, а также в хоккее такое происходит довольно часто.

Данное мероприятие, которое проводилось в Сколково, посетило немало известных и популярных людей. В их число вошли Газзаев, Евсеев, Быстров, Аршавин и много других. Судьей на этом матче был Сергей Карасев.

Не только у футболистов, но и у зрителей было довольно много интересных развлечений. Присутствующие на данном мероприятии могли взять автограф, сделать несколько снимков. Далее был организован концерт и шоу открытия. Лишь после этого начались все испытания.

В первом Матче звезд, который прошел в прошлом году, были определенные вопросы к динамике. В этот раз она была на высоте. Но вот задания большинство футболистов выполняли не очень хорошо. Периодически к челленджам присоединялись Мостовой, а также Аршавин. При этом Мостовой забил гол так, как не смогли это сделать все игроки «Пути РПЛ».

Энергично и интересно

После всех испытаний «Пути регионов» оказались впереди. Они набрали 57 очков. «Пути РПЛ» заработали только 38 очков. Такое количество баллов «Пути регионов» смогли набрать потому, что в первом задании Турищев выполнил отличный удар. Игрок забил красный мяч, за который можно было получить сразу два очка. При этом Турищев попал в центр (сразу начислялось 15 очков). Но вот в соревновании между вратарями, а также в пинболе (нужно было наносить удары по лункам) хорошие результаты показал спортивный коллектив «Пути РПЛ».

После того как игроки провели разминку, посмотрели еще один интересный концерт, им нужно было пройти главное испытание – соревнование. В каждой команде было по пять человек. В ходе проведения соревнования, которое проходило в прошлом году, лидером стала команда «Пути РПЛ». Итоги игры – счет 5:4. В нынешнем году команда «Пути РПЛ» решила не менять традиции. Но при этом количество забитых ими голов было увеличено до 9.

– Почему у меня на спине написано «Кривой»? Создали такое сокращение для шоу, – рассказал журналистам Никита Кривцов, который играет за «Краснодар». – Мы отлично относимся к данному мероприятию. Ведь здесь можно хорошо провести время и получить массу положительных эмоций. Мы все знакомы и хорошо общаемся.

Команда «Пути регионов» решила показать свои способности во втором тайме. Они уделили более пристальное внимание красному мячу, что позволило им набрать определенное количество очков. Но победить команда не смогла. В Матче звезд выиграл спортивный коллектив «Пути РПЛ».

В нынешнем сезоне Матч звезд был очень динамичным, интересным и забавным. Если учесть, что и прошлом сезоне все было так же, можно считать, что появилась хорошая традиция. На этом мероприятии улыбались все. Не стали исключением и Мостовой с Пиняевым.

– Я впервые побывала на таком мероприятии. Мне все очень сильно понравилось, – рассказала Ангелина Мельникова, которая является известной олимпийской чемпионкой. – Иногда нужно, чтобы спортивные мероприятия напоминали своеобразное шоу. Ведь люди всегда видят спортсменов с единственной стороны. На шоу же они раскрываются совершенно с другой. У них появляется детская улыбка, они веселятся.