Взаимоотношения между УЕФА и РФС постоянно улучшаются

Не допускалось использовать

Президент РФС Александр Дюков в интервью «Спорт-Экспресс» рассказал, что прослеживаются некоторые улучшения во взаимоотношениях с европейской футбольной ассоциацией…

«Недавно рассматривался вопрос, касающийся возможности участия наших футбольных команд в рамках проведения различных международных турниров. Очень хотелось бы, чтобы приняли положительное решение», – поделился президент РФС.

Глава РФС рассказал, что некоторые улучшения во взаимоотношениях с УЕФА прослеживаются. При этом добавил, что переговоры, проведенные с международными ассоциациями, принесли не те результаты, на которые в РФС надеялись.

Ранее сборные РФ, в которых играют не достигшие 17 лет спортсмены, были допущены к международным турнирам. Принимать в них участие могли как женские, так и мужские юношеские сборные по футболу. Не допускалось использовать во время матча национальную символику, флаг Российской Федерации, а также гимн своей страны. Помимо этого, был введен запрет на проведение соревнований на территории России. 10 октября европейская футбольная ассоциация заявила, что ранее выданный допуск аннулирован.