Дмитрий Черышев – главный тренер ярославского ФК «Шинника»

Занимает 11 место

В социальной сети «ВК» администрация ФК «Шинник» рассказала, что тренерский состав был частично обновлен. На должность главного тренера назначен Дмитрий Черышев.

В контракте, который подписали клуб и Черышев, указан срок сотрудничества – 6 месяцев. При этом есть возможность продления срока действия договора еще на год.

На текущий момент ФК «Шинник» смогла набрать 24 очка, приняв участие в 20 соревнованиях. В турнирной таблице Первой лиги ФК занимает 11 место. Последний раз команда выигрывала 23 сентября этого года. В тот раз «Шинник» сыграл с ФК «Родина» (Москва).

Ранее 54-летний профессионал тренировал такие футбольные клубы как «Санта-Колома» (Андорра), «Волга» (Нижний Новгород), «Мордовия» и несколько других. Каждая спортивная команда под его руководством добилась определенных результатов.

Немного ранее на официальном веб-портале ФК «Спартак» появилась информация о том, что спортивным руководителем клуба назначен Томаш Амарал из Португалии. К работе он сможет приступить 01.01.2024. До этого на должности работал Пол Эшуорт из Великобритании. Недавно он стал техническим директором «Спартака».